ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: десерты (выпечка, сладкие блюда)


Кулинария: десерты (выпечка, сладкие блюда)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Необязательно для этого тему специально создавать........Можно уже в существующих разделах вопросы и просьбы оставлять  :cool:

0

32

ButterflyО это классно!я терь тя замучаю основами готовки некоторых блюд:)-ты же первоклассный повар:))-можно понадоедать своими глупыми вопросиками?Я просто чайник во многих вещах и у сослуживцев спрашивать стыдно-скажут дожился до седин а такое не умеешь:) :glasses:

0

33

шторм
:O  А как же - лучшие повара мужчины.....А ты не умеешь......Как так?!

0

34

Классическая "Шарлотка"

Скорее всего, шарлотка - это одно из первых блюд, которые осваивает любая будущая хозяйка. Когда созревают яблоки, практически в каждой семье традиционно готовят этот простой и неизменно вкусный пирог.
Однако наверняка у каждой мамы и бабушки есть какой-то свой, особенный секрет, без которой шарлотка получится «совсем обычной».
Ингредиенты:
1 стакан сахара,
4 яйца,
1,5 кг зеленых яблок,
1/4 ч. ложки корицы,
5 г сливочного масла,
30 г панировочных сухарей,
1 стакан пшеничной муки.

Способ приготовления:
Секрет пышной и нежной шарлотки от Михаила Лиске - разделение белков и желтков. Соединить желтки с сахаром, взбить.

Белки взбить в крепкую пену.

Соединить белки и желтки.

Добавить корицу, постепенно - муку. Перемешать.

Яблоки вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину. Часть нарезать маленькими кубиками и добавить их в тесто, часть нарезать дольками и отложить.

Форму обмазать сливочным маслом и обсыпать сухарями. Вылить тесто в форму, сверху выложить по кругу дольки яблок.

Поставить шарлотку в разогретую духовку. Выпекать в течение 40-50 минут при температуре 180˚ С. Ароматный пирог готов!

0

35

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖЕНЫЕ
ТЕСТО Вот здесь http://kuking.net/10_405.htm на мой взгляд рецепт удачный и наглядно видно по фото. Только получится их мало, надо делать в расчете на 2 порции. Здесь только не написано, что тесто надо прогреть на огне. Масло можно растительное взять, а не сливочное. Муки можно вложить побольше, я меряю стаканами - по стакану воды и муки. Печь надо подольше, ставить сначала на нижний уровень. если открыть духовку надолго или долго переставлять с уровня на уровень, то тесто быстро осядет. Перед тем, как вынуть из духовки, надо сначала вынуть одну булочку и дать ей остыть. Она может осесть, значит надо допечь, а остальные не вынимать, лучше уменьшить газ или напряжение и просто подсушить, чтоб ни в коем случае не опали. Сахар и перец не обязательно. Я делаю всё ложкой, миксером не взбиваю.  Перед добавлением яиц тесто надо обязательно остудить до температуры градусов 40. В более горячем яйца заварятся, в более холодном труднее размешивать Тесто с яйцами смешивать очень трудно, поэтому лучше тесто ложкой как бы резать. Главное, чтобы тесто не было очень жидким, должно быть типа густой сметаны.
КРЕМ.  2 яйца растереть с 0,5 стакана сахара, налить 100мл молока, добавить 3 ложки с горкой муки и ложку без горки крахмала. Эту массу влить в 400 кипящего молока в которое добавлено пару ложек растительного масла без запаха. Иначе будут комки..
Помешивать не отрываясь до загустения. Остудить, добавить размягченное сливочное масло 200г, сгущенное молоко или сахар, ванилин, можно корицу или другие специи. Если крем будет густоват, можно разбавить несколькими ложками кипяченого молока или воды. В крем можно добавить коньяк, бальзам...
и в тесто, и в крем обязательно вложить до заваривания соль по вкусу.
ещё тонкость про яйцав тесто. Яйца бывают разные -перепелиные, страусиные. В общем, в зависимости от муки и размера яиц,  в тесто надо класть разное кол-во яиц при каждом приготовлении. В первый раз можно вбить 3 яйца, а потом размешивать по одному до консистенции густой сметаны, если переложить яйцо может не подняться, растечется по листу, а если недоложить, будет невкусно и  форма поверхности будет корявой

0

36

Начала готовить после мультика Рататуй очень понравился, безумно крутой, поднимает настроение и настраивает на готовку, даже если мышка смогла, то и я смогу (как думала я) конечно не особо получается, но я не расстраиваюсь, пробую снова и снова, лазанью мою обожает мой папа

0

37

я люблю кексы!

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: десерты (выпечка, сладкие блюда)