ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Музыкальные конкурсы » Конкурс песни Евровидение


Конкурс песни Евровидение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Конкурс песни Евровидение — ежегодный телевизионный конкурс, по определению лучшей песни года. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. От каждой страны в конкурсе участвует один представитель (солист или группа), исполняющий песню, длительностью не более 3-х минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём телеголосования, в котором участвуют все страны выступавшие в финале и полуфинале.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивным мероприятием в мире с аудиторией в последнее время от 100 до 600 миллионов зрителей. Евровидение также транслируется вне Европы, в таких странах как Австралия, Канада, Египет, Гонг Конг, Индия, Иордания, Ливан, Новая Зеландия, Южная Африка, Южная Корея, Вьетнам и США, несмотря на тот факт, что эти страны не участвуют в конкурсе. Начиная с 2000 года конкус постоянно транслируется в сети Интернет — в 2006 году онлайн-трансляцию посмотрело 74 тысячи людей из более 140 стран мира.

ИСТОРИЯ

В середине пятидесятых годов члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС) «загорелись» идеей создания зрелищной развлекательной программы, которая бы способствовала культурному объединению Европы. В январе 1955 года генеральный директор Швейцарского телевидения Марсель Безансон предложил международный конкурс песни, определявший лучшую песню Европы. Его идея была одобрена на Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года. За образец был взят музыкальный фестиваль в Сан-Ремо (Италия).

Конкурс, изначально известный как «Гран-при Евровидения», впервые прошёл в городе Лугано (Швейцария) 24 мая 1956 года. Участвовало семь стран, каждая из которых представила по 2 песни. Это было в первый и последний раз, когда одна страна представила более одной песни. Конкурс выиграла страна-хозяйка, которую представляла Лиз Ассия с песней «Refrain».

Со временем число желающих принять участие в конкурсе постоянно росло, и их одновременное выступление стало невозможным. Тогда было принято решение отстранять от конкурса, проводящегося в следующем году, страны, показавшие наихудшие результаты. В 2004 году конкурс разделили на полуфинал и финал, для того, чтобы все желающие страны могли участвовать в конкурсе.

Самые успешные страны-участницы — Ирландия, чьи представители побеждали 7 раз, и вслед за ней Великобритания, Франция и Люксембург с 5 победами. Самой молодой победительницей Евровидения является Сандра Ким из Бельгии, которой было всего лишь 13 лет, когда она победила в конкурсе 1986 года. По современным правилам конкурсанты должны быть старше 16 лет.

Название конкурса происходит от названия сети распространения телепрограмм Евровидение, принадлежащей Европейскому вещательному союзу. Поскольку это событие вызывает наибольший интерес среди всех программ, распространяемых Евровидением, конкурс песни чаще называют просто «Евровидение».

0

2

Ну что, начнём?! Отборочные туры 2008 года прошли....Кто Россию представляет?  8)

0

3

Butterflyнезнаю что и сказать на счёт истории которую ты Солнце вылажила-но знаю что в 2008 году от России у нас сразу готовят трёх участников-но там сплошные скандалы-вот за Грузию идёт слепая-Гурская-за Россию как я знаю-готовят Билана-но ещё и трёх человек!-но моё личное мнение что вот уже как 5 лет конкурс утратил свою историческую линию справедливого выбора участника -а щас больще тут играет политика и я если чесно его не сильно смотрю!-хочешь я тебе реально скажу результат этого евровидения?

0

4

блин.. Билан опять представляет Россию(( это жесть..
Лучше б Лазочка.. простите Сергей Лазарев ехал))
даже смотреть не буду... впрочем... за Гурскую буду болеть.. люблю ее.))

+1

5

НО не забывай у Билана украли фанеру-а от нас ещё двух готовят:))

0

6

так что не всё ещё потеряно:) кстати Лазарев не едит это точно!-но как я знаю у нас щас не будет тех тронутых прости тёлок секси из неизвестной группы серебро!

0

7

шторм
от нас едет опять Билан.. это давно известно.. и это ужастно..

0

8

Галинкаоткуда такие данные-ещё пока не решено:)-там Батурин просто поставит своей бывшей жене палки в колёса и Билан будет в пролёте!
я кстати его сам не перевариваю!Ну посмотрим-ещё всё впереди!

0

9

шторм
Откуда........Финальные выборы были.......Билан едет! Говорят с ним певица Максим ещё едет.

0

10

да уже прошло голосование кто едет. не.. ну мне было бы пофиг если б он ехал первый раз. Но второй!!! Блин.. зла не хватает.. это  будет для всех означать что у нас нету талантливых певцов кроми ДиБилана.. все решают деньги..

0

11

А точной даты не знаете, когда будет? В конце месяца....Но вот в какого числа.....Хм....

0

12

:cool:  Первый и второй полуфиналы прошли! Участники выступили замечательно! Россия и Латвия вошли в финал! Будем ждать итогового субботнего финала!  :flag:

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Музыкальные конкурсы » Конкурс песни Евровидение