ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Проза » моя книга..точнее ее начало...отзовитесь как вам.стоит писать дальше?


моя книга..точнее ее начало...отзовитесь как вам.стоит писать дальше?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пролог

-У тебя проблемы?
-Нет .Просто холодно и сыро. Просто пачки сигарет на сегодня не хватило.
-Ты несчастна?
-Ну и что? Покажите мне счастливых.
-Ты спешишь?
-Спешу.
-В метро?
-Нет. Пожалуй что в могилу.
-Посмотри: повсюду май!
-Значит скоро будет осень…

                Глава 1

Они сидели на лавочке у нее во дворе и молчали…
-О чем ты думаешь?- тихо спросила она.
-Ни о чем. А ты?- его голос был пустым.
Девушка немного помолчала и ответила:
-Я думаю о том что нам будет сложно,-«очень сложно»,отозвалось эхом в ее голове…
Парень медленно поднял голову, по взгляду невозможно было понять о чем он думает и что скажет, но его слова отозвались болью в ее сердце:
-А может и не будет…может ты меня так доведешь, что мы не дойдем до этого «сложного»…
-Все может быть,- девушка натянула улыбку и проглотила комок в горле… ей жутко захотелось заплакать, но она не доставит ему такой радости!..
-Сколько время?- его голос как будто разрушил все ее мысли.
-Сейчас посмотрю.23:16,-она взглянула на экран мобильника и мимолетом проверила, не написал ли кто в аське, писем не было, нечем было отвлечь себя от своих же собственных мыслей.
-Пойдем через 10 минут,- парень даже не взглянул в ее сторону, а девушка лишь кивнула, что ж как он хочет, ей уже все равно!
Как оказывается долго могут тянутся эти 10 минут когда так натянуто молчание. Ни о чем говорить  не хотелось. Да и о чем можно разговаривать? Он достал сигарету и закурил, а она изредка проверяла время глотая сигаретный дым… неужели она и правда может так довести человека, довести настолько, чтобы он порвал отношения и так начавшиеся недавно? Ответ был очевиден- может, еще как может! Но она же не хотела! Ну кто виноват что она может скрывать свои чувства только за насмешками и превращением всего в шутку, она просто не может по-другому, она всего боится, боится потерять его, боится открыть свои настоящие чувства… и неизвестно какой страх сильнее: открыться или потерять…
-10 минут прошло,- на экране высветилось 23:16.
-Пойдем,- его голос был колючий как ежик, которого взяли голыми руками.
Она побольше натянула кофту и обняла себя руками чтобы согреться, а ведь еще вчера он бы обнял ее не дав мерзнуть.. как быстро все меняется… Сейчас они просто шли рядом как совершенно чужие люди, у каждого были свои мысли. Интересно, о чем же все таки думал он? А она? Она думала что нужно было сказать ему, что ее не надо провожать , что она дойдет сама. Они дошли до ее подъезда и медленно поднялись по ступеням к входной двери…
-Ну пока,- она не могла больше выносить этого напряжения. Ей показалось или он все таки улыбнулся? нет, наверное все же показалось. Она приподнялась и поцеловала его на прощание.
-Пока.- она быстро набрала код и открыла дверь, она не посмотрела на него как обычно когда они прощались, просто вошла в подъезд, но так хлопнув дверью…то ли со злости, то ли с досады..
Она влетела по ступенькам на первый этаж к лифту, но немного подумав все таки выбрала лестницу, как только она вступила на первую ступень слезы хлынули из ее глаз и она начала плакать. Это был всего лишь порыв который быстро прошел, но оставил за собой горький осадок. Девушка поднялась на свой этаж и вытерла слезы натянув на лицо дежурную улыбку. У двери ждала мама, она весело поздоровалась и прошла в квартиру, в горле все еще стоял комок, а из глаз все еще могли пойти слезы.
Она прошла в свою комнату и раздевшись легла в постель взяв с собой свой любимый ноут. Включив его она залезла в асю, может кто-то напишет и отвлечет ее?.. ну а что? Все может быть…да да, вот как раз уже пишут, ну что ж это отвлекает и неизвестно сколько она еще так пролежит в кровати с ноутбуком пока не захочет в объятия Морфея.. ведь кто знает что ей готовит завтрашний день, кто знает сколько сил ей понадобиться чтобы помириться с ним…помириться или расстаться…

0

2

ТЫ ПИШИ ,а критика сама тебя найдёт. Чмааааак =)

0

3

Не то чтобы для оценки - Для поруганья даю ссылку: Любимые Сказки Леночки << Жми
:-)
Кстати, для тех кто в теме там в конце страницы есть выдержка из Лёшкиной комнаты.
Не то чтобы для критики - желания вспомнить ради.

0

4

это роман о любьви, о переживаниях... главная героиня девушка!  Первая глава особо непробуждает ажиотажа.... но зато даёт ощутить а может быть и вспомнить знакомые ситуации из жизни каждого...)  нужно продолжение))))   Молодец))

Отредактировано Danko (2009-03-10 21:46:55)

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Проза » моя книга..точнее ее начало...отзовитесь как вам.стоит писать дальше?