ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макс Фрай

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Читали ли вы Макса Фрая?. Если да - ваше мнение. Если нет- очень рекомендую.

0

2

Почитаю раз рекомендуешь!а в каком стиле он пишет?

0

3

Макс Фрай — герой цикла повестей в жанре юмористического (иронического) фэнтези «Лабиринты Ехо». Цикл был опубликован под именем Макса Фрая. В нем от первого лица рассказывалось о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека в других мирах. Макс служит в Тайном Сыске.

Тайный Сыск (Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо) — организация, отвечающая за раскрытие преступлений с использованием недозволенной магии. Существует с начала эпохи Кодекса. Располагается в Доме у Моста — управлении полного порядка. Другую половину здания занимает городская полиция. По статусу тайные сыщики выше полицейских. Даже жалование членов тайного сыска выше, чем у генерала полиции.

Ехо — город в одном из миров, по которым странствует литературный герой Макса Фрая.
Сэр Макс начинает видеть его во сне, ещё в детстве, и в один прекрасный день переезжает туда (ему помогает сделать это сэр Джуффин Халли).
Ехо — город невысоких домов, в 2-3 этажа. Впрочем, эти дома занимают большую площадь, поскольку местные жители не признают маленьких квартир. Тротуары и мостовые Ехо вымощены мозаикой разноцветных камешков. По ночам город освещается фонарями тёплого оранжевого или мягкого голубого света.
Ехо является столицей Соединённого Королевства — чуть ли не самого могущественного государства этого мира. Находится в центре провинции Угуланд. Ехо был выстроен много тысячелетий назад (до описываемых событий) королём Халлой Махуном Мохнатым вблизи Сердца Мира. Собственно, Сердце Мира находится в центре города — это остров Холоми на судоходной реке Хурон, на которой стоит Ехо. Для этого мира город весьма населённый: число жителей приближается к 100 000. Близость Сердца Мира даёт жителям Ехо и всего Угуланда повышенные способности к очевидной магии. На значительном удалении от столицы эту магию так и называют — угуландская магия. Однако чрезмерное её использование опасно для равновесия Мира, поэтому её использование жёстко ограничено кодексом Хрембера.

Отредактировано Butterfly (2007-12-27 17:31:37)

0

4

ух ты прикольно-ты так граммотно освещаешь аж нездоровый интерес проснулся!

0

5

шторм
*на ушко* Сама я его не читала.....Но после статьи в Википедии о нём, проснулся у самой интерес  ;)

0

6

а то я уже тайно хотел уйти из форума-чесно-ты такая всезнающая-начитаная-граммотная-что я подумал я тут видемо как последний из магекан -родился в тундре!

0

7

шторм
:love:

0

8

ну как почитаешь сама -поделись своими впечатлениями по поводу прочитаного:))

0