ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: закуски


Кулинария: закуски

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

суши, бутерброды и т.д.

+1

2

Ну ты прям суппер!и в компах разбираешся и в кулинарии-настоящая находка:))

0

3

шторм
Мррррррррррррряяяяяяяяууууууу
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09118.gif

0

4

научи неграммотного как лучще поджарить хлебушек(только не как у пиндосов)-ну я знаю есть что в яйце-есть в сахорной воде-а ещё как?

0

5

и ещё технологию приготовления скажи что бы я поэксперементировал!

0

6

Первое что на ум пришло:
Чёрный хлеб нарезать тонкими ломтиками, обжаривать с солью на растительном масле, слабом огне, так что бы они подсушились. Выложить на тарелку смазать чесноком с обоих сторон. Ммммммммм, нямммммм!

+1

7

ух ты:)-с чёрным хлебушком я ещё не пробывал:)-а масло обязательно растительное?-можно сливочное?

0

8

шторм
можно наверное....Я обычно всё на растительном жарю, даже омлет.

0

9

а жаришь на толстостенной сковороде или обычной тонкой?

0

10

шторм
на той, на которой удобно и которой не горит!

0

11

я вот пока неопытный использую чугунную-толстостенную-что бы не сгорело-а то сгорит,приедут коллеги пожарные сразу:))-а это залёт!Соседи уж у нас очень бдительные-чуть какой запах дыма сразу вызывают мальчиков по вызову(пожарных)- :D

0

12

ButterflyРоднуличка-нам Галинка уже должна премию выписать за гипперактивность:)-я кстати опять тебя на два ответа перегнал:))) :love:

0

13

Бутерброды с ветчиной и ананасами
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр

Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя консервную банку как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.

0

14

Французские тосты
- яйцо (3-4)
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- молоко
- корица

Слегка взбить яйца с молоком и щепоткой корицы. Обмакнуть хлеб в смесь и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета. тосты можно есть с медом, маслом, беконом, сосисками, всем, что душа пожелает

0

15

Фаршированные яйца по моему собственному рецепту:)
http://i028.radikal.ru/0804/52/eed678dbaf3c.jpg
(на 5 яиц, соответственно на 10 половинок)
Обжаривается 1 луковицв, туда добовляется мясной фарш со специями(по вкусу) в конце туда добовляется половина большого помидора(можно томатную пасту). Пожарили выключаем) Затем промываем и режем мелко чернослив. Смешиваем с нашим фаршем(соответственно луком и помидорами) добовляем немного майонеза, или сметаны. перемешиваем и начиняем яйца)) Кстати если есть возможность в фарш немного лимонного сока или вина.. ибо небольшой кислинки не хватает.
Вкуснятина)

0

16

Галинка
:love:  Ооооооооооооооооооооооо какая красота! И вкусненько наверное!!!! Надо сделать обязательно и мне!!!!

0

17

ГалинкаСлюньки потекли блинна:)0-как бы я хотел что бы ты была моя вторая половина:))-чесно чесно!Ты суппер!-ничего вот научусь я тоже чё нить приготовлю и сфоткаю для тебя:))-но вряд ли моё будет вкуснее твоего:))

0

18

КАНАПЕ С КРЕВЕТКАМИ

6 ломтиков белого батона,
200 гр. вареных креветок,
2 ст. ложки мягкого плавленого сыра,
1 ст. ложка соуса чили,
молотый перец.

Креветки очистите, часть креветок оставьте для украшения. Остальные креветки измельчите, перемешайте с соусом чили, сыром и поперчите. Обжарьте подготовленные ломтики батона, намажьте на них смесь из креветок. Готовые канапе украсьте креветками, листиками зелени.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 13:02:22)

0

19

ВАФЕЛЬНАЯ ЗАКУСКА
1 пакет больших готовых вафель
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец

Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку вместе с вареными яйцами и вареной морковкой. Посолить, поперчить. Вафли намазать фаршем и сложить их по очередности. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.

БУТЕРБРОДЫ С МОЦАРЕЛЛОЙ
1 зубчик чеснока,
2 помидора,
2 стебля зеленого лука,
250 г сыра моцарелла,
4 ломтика белого хлеба грубого помола,
40 г сливочного масла,
1 чайная ложка растительного масла,
несколько веточек базилика,
молотый черный перец.
Чеснок очистить и мелко порубить. Помидоры помыть и вырезать основание плодоножки. Зеленый лук нарезать кольцами, моцареллу и помидоры - ломтиками. Разогреть духовку до 180 градусов. Намазать хлеб сливочным маслом. Сверху посыпать чесноком, положить ломтиками моцареллы и помидоров. Посыпать колечками лука. Смазать противень растительным маслом. Выложить на него бутерброды, запекать в духовке 10 минут. Базилик вымыть и общипать листочки. Готовые бутерброд немного поперчить и украсить листочками базилика. Хрустящее лакомство подать к столу горячим.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 13:03:03)

0

20

А рыбки на закуску?

1 тушка горбуши,
3 головки репчатого лука,
100 г растительного масла,
соль по вкусу.
Для рассола:
1 стакан кипяченой воды,
1/4 стакана соли.

1. Рыбу (выпотрошенную, без головы и хвоста; можно использовать филе) нарезать на кусочки  и выложить в миску, в которой она будет мариноваться.
Приготовить рассол: в теплой кипяченой воде растворить соль. Остудить.

2. Залить горбушу холодным рассолом так, чтобы он покрыл рыбу полностью, и оставить на 2 часа.

3. Достать рыбу из рассола и очень плотно, до самой крышки, уложить в контейнер или другую посуду таким образом: слой рыбы, слой лука, порезанного кольцами, и т.д. (последним должен быть лук). Залить маслом, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через день можно пробовать.

Вкусно получается:)
Рецепт блюда из рыбы с картинками тут - http://www.delishis.ru/recipes/cesar/cesar_2867.html

0

21

Очень вкусная закуска  :yep:
Пошаговые фото
Закуска из баклажан с креветками  :writing:

0

22

какая вкуснятина обожаю баклажаны

0

23

я тоже суши обожаю просто

0

24

круто!

0

25

Мой любимый  крабовый салат рецепт.
Крабовый салат без риса
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/567/sm_566680.jpg
В этом рецепте я покажу, как приготовить вкусный и очень нежный крабовый салат. Готовить я его буду по классическому рецепту, за одним исключением: я не буду добавлять в салат рис. Отсутствие риса сделает вкус салата более насыщенным и интересным. С тех пор как я попробовал приготовить крабовый салат по такому рецепту, с рисом я перестал его готовить совсем! Рекомендую попробовать! Приятного аппетита!
Продукты
Крабовые палочки - 200 г
Яйца - 2 шт.
Огурцы - 2 шт.
Кукуруза консервированная - 100 г
Майонез - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу

Чтобы максимально сократить время приготовления, в самом начале я рекомендую поставить яйца вариться. Начинать варить их необходимо в холодной воде. Доводим воду до кипения и засекаем 8 минут. По их истечении яйца будут сварены вкрутую.
Пока яйца варятся, мы можем подготовить все остальные ингредиенты. Начинаем с крабовых палочек. Их необходимо нарезать кубиком. Чтобы салат ощущался максимально однородным, размер этих кубиков не должен быть больше размера зёрен кукурузы. Огурцы нарезаем кубиками такого же размера. И перекладываем всё в глубокую миску. Добавляем в неё кукурузу.
К этому времени яйца должны были свариться. Перекладываем их в ёмкость с холодной водой и даём им остыть, чтобы они легко чистились. Затем очищаем яйца. Нарезаем кубиком. И добавляем к остальным ингредиентам.
По вкусу присаливаем салат. Заправляем майонезом. И перемешиваем.
Если вы хотите сделать крабовый салат более диетическим, то вместо покупного майонеза вы можете использовать домашний, а также сметану или греческий йогурт.
Салат с крабовыми палочками, огурцами и кукурузой выкладываем на тарелку для подачи. При желании можно украсить его небольшим количеством зелени, я использую укроп.

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: закуски