ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: десерты (выпечка, сладкие блюда)


Кулинария: десерты (выпечка, сладкие блюда)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Для любителей готовить, любителей вкусно приготовить. Знаешь рецепт - поделись! Кто-нибудь поделится с тобой  ;)

+1

2

научите нормально и правильно  готовить блины и дранники:))-спасибо !

0

3

шторм
Импровизация дорогой, импровизация  ;)

0

4

ага я уже наимпровезировал-один раз чуть не потравился-другой раз ели сковороду отодраил:)-а вообще прикольно:))

0

5

ДЕСЕРТ С МОРОЖЕННЫМ

Понадобится: рис, изюм, бананы, консервированные ананасы или персики, мороженное
На тарелку или в пиалку выкладываем варёный, остуженный рис
посыпаем изюмом - перемешиваем
слой банана, порезанного тонкими кружочками
ломтик-два ананаса, если резанный то слой
поливаем соком из банки от ананаса. Немного, не надо чтобы всё плавало
Нарезаем мороженное ломтиками и выкладываем поверх, можно использовать несколько видов мороженного

P.S Мороженное можно заменить взбитыми сливками

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 13:04:12)

0

6

Пирожное ИОГОВ

Тесто:  3 стакана муки
             0,5 литра сметаны 
              Сахар – почти стакан   (150 г)
              1 чайная ложка соды
               Соль 1 вторая ч. л.

Разделить на 4 части,  выложить на противень тонким слоем – 2 мм.
Печь 20 мин. Доставать горячими коржи.… Каждый корж пропитать кремом.
Края обрезать. Верх посыпать крошкой…

Крем: 1 литр сметаны (800г)
             1 стакан сахара, взбить всё .

0

7

МАРСЕЛЬСКИЙ  ПИРОГ
Тесто:
Майонез- 250 г
Яйца – 2 шт.
Мука 6 ст. ложек
Сода 1/3 ст. ложки.
Фарш:
2-3 луковицы
2-3 ст. ложки растительного масла,
2-3 картофеля, курицы мясо (можно любое)
Смешать все индигриенты для теста. Тесто как сметана.
Приготовить фарш: мясо отварное кубиками  смешать с пассированным луком и натёртым на крупную тёрку сырым картофелем, посолить, поперчить. Сковороду смазать жиром, посыпать мукой, тонким слоем выложить половину теста. На него – форш, затем залить оставшимся тестом.
  Выпекать 15-20 в умеренно разогретой духовке при 220 градусах.

0

8

Спасибо что начинаете подключатся к кулинарной тебе, я обязательно попробую ваши рецепты и напишу отзывы  ;)

0

9

ой а вам то уж какое спасибо:)))

0

10

:rolleyes:

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
300 г печенья ,
100 г сливочного масла,
меньше 0,5 банки сгущенки,
3 полные ложки какао,
горсть грецких орехов,
изюм (можно мармелад),
тёплая вода(кипячёная)

P.S Вместо сгущёнки и какао я использовала уже готовое сгущёное молоко-какао

В глубокой миске растолочь печенье, добавить изюм, орехи, вылить какао с маслом, добавить воды. Хорошенько перемешать(размять как тесто), выложить в пакет или фальгу - придать форму колбасы. Можно использовать формы для выпечки и тд. Убрать в холодильник.

P.S Воды не жалейте - печенье очень быстро впитывает. Я использовала стакан-полтора. Какао у меня ушло банка, а не половина и то колбаса показалась не очень сладкой. Масло лучше немного растопить(легче перемешивать)

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 13:04:37)

0

11

Торт я назвала "фантазия" потому что добовлять можно все что угодно, по желанию.
800 грамм пастилы. Пастилу режешь пополам укладываешь на блюдо.. желательно без прогалов.) потом мажешь так называемым кремом (сгущенное молоко 1 банка, один целиком потертый лимон и 150 гр сливочного масла, по желанию туда можно добавить орехи, или кокосовую стружку, или даже шоколад это уже на что фантазии хватит. и перемешать) ну и вот.. помазала ты этим кремом.. затем второй слой.)) И тоже промазываешь. Желательно по бокам тоже мазать(для красоты). И все.. слоев может быть от 2ух до 5.. по желанию и смотря какое блюдо ты для этого взяла.) С верху украшается.. тоже чем фантазии хватит. И на час в холодильник. Вкууусно.)) без чая нельзя, а то сладко))
http://i001.radikal.ru/0802/fc/45630a554a58.jpg

+2

12

Ой!  :rolleyes: Выглядит - то как! Объедение! Кстати о фото.....Мои не вставляются :( Поэтому все мои рецепты без фото и песни мультфильмов тоже :( Я уже уменьшала фото до 96х96 и всё равно не вставляются  :cry:

Отредактировано Butterfly (2008-02-09 01:32:55)

0

13

Butterflyстранно-но всё же ставиться у меня:((-почему у тя то не идёт:((-может Галинка подскажет!

0

14

Галинкаа выглядит действительно суперски-аж слюньки потекли:)) :rolleyes:

0

15

шторм
уже подсказала, сайтик, который этим занимается  :cheesy:  В какой то из тем, моё СПАСИБО уже выражено!

0

16

КАРТОФЕЛЬНО-ТВОРОЖНЫЕ БИТОЧКИ

1 кг отварнго картофеля,
700 г творога,
3 яйца,
1 стакан сахара,
2 стакана муки,
1 стакан изюма,
мускатный орех, корица,
тертая цедра лимона,
сахарная пудра,
соль по вкусу.

Творог, картофельную массу, муку, яйца, изюм хорошо размешать, добавить по вкусу корицу, мускатный орех и лимонную цедру. Сформовать овальные биточки и обжарить на растительном масле до золотистого цвета Горячие биточки посыпать сахарной пудрой и подать с какао.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 13:05:01)

0

17

Галинка

Галинка написал(а):

800 грамм пастилы.

:unsure: Что такое пастила? Можно по-подробнее....

0

18

Для тех кто не знает что такое пастила. Говорю, это сладость, на подобии зефира. Выглядит вот так:
http://i024.radikal.ru/0802/5a/f888ba5aa340.jpg
А так же пастила бывает с добавками, но от этого ваш тортик будет еще вкуснее:
http://i019.radikal.ru/0802/b2/958a4c0a01a0.jpg

А если хотите можете приготовить пастилу сами(но это давольно сложно):

Яблочная пастила обыкновенная готовится из яблочного пюре, приготовленного из печеных яблок. Больше всего пригодны для этих целей яблоки кислых сортов (антоновка). Яблочное пюре готовят так же, как для белевской пастилы. Но в отличие от белевской пастилы в пюре не добавляют яичного белка.

На 1 килограмм яблочного пюре кладут 1 килограмм сахара и уваривают при тщательном помешивании до средней густоты (температура кипения 107 градусов). Затем массой наполняют чистые, сухие фанерные лотки. Наполненные лотки ставят в русскую печь или в духовой шкаф, сушат при температуре 60-70 градусов в течение 12 часов, не допуская при этом подгорания или поджаривания. На следующий день, когда масса подсохнет, лотки дополняют свежим пюре в ставят досушивать. Яблочная пастила, высушенная на лотках или в фанерных ящиках, имеет красновато-коричневый цвет, довольно мягка и хорошо режется ножом.

Для изготовления 1 килограмма пастилы расходуется 4,5 килограмма сырых яблок. Хранят пастилу в тех же лотках, в которых и сушат

+1

19

Галинка
:rolleyes:  Вот теперь точно попробую сделать!

0

20

Итак, очередная кулинарная проба:)
Печенье "одуванчик", в нашем варианте я бы назвала "Ежик". Почему в нашем? Потому что я не люблю делать все по рецепту!! Люблю проявить фантазию)
http://i039.radikal.ru/0804/9e/ab4c6b7e2ffc.jpg
Сварить 5 яиц, взять только желтки, потереть на крупной терке(или просто размять вилкой). Растопить 250 г маргарина(мы взяли масло), добавить тертые желтки, 3 стакана мухи, 1 ч. ложку соды гашенной уксусом, 4 столовые ложки сметаны. Скатать из теста шарики и выпекать в духовке до готовности)
После чего шарики остудить обмакнуть в глазурь и в измельченные кукурузные палочки(у нас был грецкий орех а потом карица, можно шоколад) перемешанные с кокосовой стружкой.)
Для глазури: 1 стакан сахарного песка, 50 г сливочного масла, 4 ст. ложки сливок.Вскипятить, остудить до небольшого загустения и можно обмакивать)

Получилось вкусно!! всем моим понравилось))

+1

21

Галинка
:dontknow:  Мама говорит такой торт делать дорого. Пастила и без того вкусная!

0

22

Галинка
Попробуй обвалять в тёртом миндальном орехе ;)

0

23

Butterfly
Дорого. Но вкусно. Раз в насколько месяцев можно))

Не особо люблю миндаль)) для кого как вобщем)

0

24

Галинка
ААааа, муку разве не надо?  :|  Маргарин и сметана ведь растают в духовке? Поплывут......Неужели варёные желтки держат 250 гр. маргарина и сметану?  :huh:

0

25

упс.. сорри)) исправила))

0

26

ГалинкаМоя ты Вселенная!Ты самая красивая!-а можно мне предложить тебе идею конкурса-ПОМОГИ ПРИГОТОВИТЬ ДРУГУ!-суть такая-кто то не знает как готовить стандартное блюдо и спрашивает совет у других-что бы его научили:)) :flag:

0

27

а то вы хитренькие вы говорите такие рецепты где ингридиентов у меня реально может быть и не найдёться:)
-а с этим конкурсом будет круче-у меня у самого мильон вопросов!

0

28

шторм
Конечно)) заведи новую тему в этом разделе)) там будут советы и подсказки)))

0

29

шторм
а ты купи инградиенты)) зато вкуснооо))

0

30

Царица моя-я же не МСК я многое не могу приобрести-и как мне быть то тогда?

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: десерты (выпечка, сладкие блюда)