ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: горячие блюда


Кулинария: горячие блюда

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Для любителей готовить, любителей вкусно приготовить. Знаешь рецепт - поделись! Кто-нибудь поделится с тобой  ;)

0

2

я пока только борщ готовлю в разных видах да и молочный суп тоже вроде умее-ю:)-а остальное хотел бы услышать рецептик от вас:))

0

3

шторм
Штормик! Я тебе таких рецептов нарассказываю, а главное простых-то каких! Заготовишься  :D Я в основном по восточной кухне специализируюсь  :)

0

4

[взломанный сайт]Значит так! Суп с устрицами по - французски.
на 2-3 персоны.
1порезанная луковица
1веточка сельдерея
1столовая ложка маргарина или сливочного масла
1баночка томатной пасты(200гр)
1кубик рыбного бульона
1/2 чайной ложки шафрана
1чайная ложка топчёных укропных семечек
2порезанных зубчика чеснока
2баночки (по 200гр) устриц
1-2 стакана воды
соль, перец
сметана

Это оригинальный состав-рецепт. Так как томатная паста у нас имеет привкус горечи, то я добавляю больше воды.(оливки на любителя) баночку.

Способ приготовления:
Так как семья у меня большая+подруги(обычно всегда приходят на новшества) то кастрюля у меня обычно на 6-10 персон. На 6-8 персон 3-4,5 крупных луковицы порезать полукольцами и обжарить с сельдереем на маргарине(у меня маргарин не горит) до позолоченности лука
Пока обжаривается лук, в кастрюлю добавить полторы 200граммовых баночки томатной пасты, добавить воду, рыбный бульон(кубик-два), укроп я не люблю, поэтому не кладу, 2 зубчика чеснока, приправы, перец. Оливки я обожаю, поэтому баночку150-200гр. чёрных оливок с косточкой. Вскипятить. (если устрицы-мидии куплены в баночке, то добавить сразу, и затем кипятить.
Мидии в баночках у нас дорогие, поэтому я покупаю готовые варёные замороженные мидии. 500гр. и ставлю с утра размораживать, днём уже можно использовать.
Как содержимое закипит добавляем обжаренный лук и сельдерей, мидии размороженные, чайную ложку шафрана(можно пол ложки) он очень специфический вкус имеет. На любителя. Соль.
Варим минут 10 и суп готов! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gif
Суп по фкусу напоминает чем-то солянку, так подруги оценили.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 13:00:30)

0

5

Солнышко:)-РЕАЛЬНО СЛЮНЬКИ ТЕКУТ-НО МОЖНО ТАКИЕ РЕЦЕПТЫ ГДЕ БЫ Я РЕАЛЬНО ДЛЯ НИХ ПРОДУКТЫ БЫ МОГ ВЗЯТЬ?

0

6

я же в Сибири:)

0

7

шторм
:O и?! У нас в Каменном есть морепродукты. Замороженные.........

Отредактировано Butterfly (2008-01-27 16:53:12)

0

8

Макароны с морепродуктами

Вам потребуются: макароны (лучше спагетти) - 100г; морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, креветки) - 200г; чеснок - 1-2 зубчика; белое вино - 30мл; сливки (11%-ные) - 200мл; томатный соус - 50мл; зелень, соль, сахар, сыр пармезан - по вкусу; масло растительное для обжаривания

Чеснок порезать тонкими ломтиками и обжарить на растительном масле до золотистости (легкой коричневатости) чеснока. Шумовкой удалить из масла чеснок. Добавить в сковороду томатный соус, влить сливки и размешать. Затем, постоянно помешивая, влить в сливки белое вино, приправить по вкусу солью и сахаром

Проварить соус около 5 минут, чтобы он частично выпарился. После этого добавить в соус морепродукты и проварить еще минуты 2-3.

Добавить слегка недоваренные макароны, перемешать, выложить на тарелку, посыпать сыром и зеленью.

P.S Чеснок я не удаляла из сковородки и обжаривала вместе с зеленью(кроме лука). Зелёным луком посыпала уже готовое блюдо и перемешивала.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 12:59:32)

0

9

Блинна всё хорошо конечно-но есть одно НО!-я в детстве не любил жареный лук и не ел ни одного блюда с ним-потом правда прошло-но вот сейчас проблема у меня в другом -я не признаю из море продуктов-устриц-кальмаров -мидий-ну никак себя не могу перебороть:))-можно ты наш мозговой центр вселенной будешь давать рецепты с более традициоными продуктами:))-не обижайся только:))-хорошо?

0

10

шторм
Я не готовлю ничего другого...Прости.  :( Мои подруги тоже раньше не могли себя перебороть и начать пробовать морепродукты.  :idea: Но я ввела этот рацион и теперь они ПРОСТО ЖАЖДУТ новых блюд с морепродуктами! Главное приготовить так, что бы раскрыть все их вкусовые качества  ;) И видешли на этом форуме я действительно выкладываю рецепты, которые сама опробовала. Не хочется описывать то, чего не готовила. Ато скажете потом - что за жуть!  :blink:
:idea:  А вот заглянет как то Застенчивый на свой форум и возможно будет очень даже рад моим рецептам. Москва - продукты данные имеются. Да и сам он любит морепродукты(сам так говорил) Вот так вот. На этом форуме не только Сибиряки сидят........

0

11

ОМЛЕТ с грибами и сыром

Ингридиенты: грибы(шампиньоны), перец сладкий(1-2шт), яйца(5шт), молоко, сыр, соль, перец(чёрный, красный), другие приправы по вкусу.

На растительном масле(вкуснее на оливковом) жарите грибы и сладкий перец до готовности(объём на пол сковородки), соль, перец, приправы по вкусу. В глубокой чашке взбиваете яйца, соль, молоко. Молоко лью на глаз, чем больше, тем воздушнее омлет. Вопщем наливаю почти до краёв чашки. Заливаем этим готовые грибы, закрываем крышкой и готовим до полной готовности. Посыпаем обильно тёртым сыром. Как сыр расплавится подаём на стол.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 12:58:58)

0

12

Фаршированные кальмары (две начинки)

Вам потребуются: кальмары - 1кг.(7-9шт. получается небольших очищенных); растительное(оливковое) масло для жарки; яйцо - 5 шт.; шампиньоны свежие - немного;перец сладкий(2шт); зелень; сыр тёртый; майонез; молоко; рис; фарш.

Начинка1
рис сваренный
фарш обжаренный на воде(готовый)
Когда всё остынет - перемешать

Начинка2
ОМЛЕТ с грибами и сыром(смотрите рецепт выше)

Приготовление:

Готовыми начинками фаршируем очищенные кальмары. Обвалять в майонезе. На сковородку, смазанную оливковым маслом, выкладывем кальмаров, кучкуя. Желательно открытам местом с начинкой к верху - что б не высыпалась. Ставим в нагретую духовку, запекаем 15 минут. Подаём с зеленью, помидорчиками, огурчиками и сладким перцем

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 12:58:38)

0

13

:D Омлет надо попробывать такой сделать:))))

0

14

шторм
Омлет реально вкусный!  :)

0

15

ТЕФТЕЛИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

700 г. фарша,
2 ст.ложки отварного риса,
2 луковицы,
2 яйца,
черный молотый перец,
растительное масло,
долька-две чеснока,
соль.

Соус:
3 луковицы,
3-4 морковки,
лавровый лист,
черный молотый перец и перец горошком,
соль и сахар.
2 ст. ложка томат-пюре, уксус или кислое вино по вкусу,
чернослив,
душистый перец.

Приготовление: смешать фарш с одной порезанной луковицей, чесноком, отварным рисом, отварными яйцами и одной луковицей мелко нарезанной и обжаренной в растительном масле, а также с солью и перцем. Для клейкости можно использовать сырое яйцо или немного воды. Сформировать небольшие шарики, обвалять в муке и обжарить в растительном масле на сковороде, сложить в казанчик.

Соус: Мелко нарезанные лук и морковь тушат в растительном масле до золотистого цвета, добавляют одну столовую ложку муки, отвар от чернослива, томат-пасту, чернослив рубленный и варят 5 мин. Затем вводят уксус или вино, соль, сахар, душистый перец горошком, лавровый лист, черный молотый перец и кипятят еще две-три минуты. Следует добиться кисло-сладкого вкуса соуса.

Залить тефтели соусом и тушить в казанчике на небольшом огне до готовности.

P.S Очень вкусно тефтели с пюре.

Отредактировано Butterfly (2009-08-28 12:58:05)

0

16

- капуста (савойская 500 г)
- специи (1/2 чайн. ложки)
- свинина (филе 400 г)
- морковь (250 г)
- картофель (500 г)
- сливочное масло (7 стол. ложка)
- растительное масло (3 стол. ложки)
- пшеничный хлеб (1 ломтик)
- чеснок (1 зубчик)
- бульон (1 л)
- лук (1 луковица + 2 стебля лука-порея)

Картофель и морковь очистить, нарезать кубиками. Лук-порей нарезать кольцами, савойскую капусту — полосками. Репчатый лук очистить и нарезать кубиками. Мясо нарезать кубиками.

Репчатый лук пассеровать в растительном масле. Добавить мясо и обжарить. Посыпать "Смесью пряных трав". Добавить овощи. Влить бульон и варить 30—35 мин.

Хлеб нарезать кубиками и обжарить в сливочном масле. Чеснок очистить, измельчить и добавить в суп. Приправить специями и подать на стол, посыпав крутонами.

0

17

ой блинна я думаю вкуснятина-но можно я капусту поменяю на нашу-а так все ингридиенты я найду!

0

18

КАБАЧКИ ПО-РУМЫНСКИ

3 небольших кабачка,
500 г помидоров,
1 ст. л. муки,
100 г брынзы,
2 ст. л. сливочного масла,
соль.

Кабачки очистить, нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке, обжарить, уложить в сотейник, чередуя слоями с помидорами, нарезанными тонкими ломтиками, и кусочками брынзы, все полить маслом и запечь в духовке.

ТАЙСКИЙ КУРИНЫЙ СУП

масло растительное рафинированное - 1 ст.л.,
лук зеленый (перо) (порезанный на кусочки по 5 см) - 4 пера,
перец болгарский (красный, очищенный от семян и порезанный) - 1 шт,
грудка куриная (порезанная очень тонкими кусочками) - 1 шт,
чили (тонко нарезанный) - 1/2 шт,
концентрат кокосового молока - 50 г,
вермишель - 50 г,
кориандр (порезанный) - 2 ст.л.

Разогреть масло в сковороде. Обжарить зеленый лук, красный перец, курицу и чили на большом огне в течение 3 мин, пока овощи не станут мягкими, а курица не приобретет бледно-золотистый цвет.
Положить кокос в мерный стакан, размять его вилкой. Залить 300 мл кипятка, перемешать, чтобы он растворился. Перелить в кастрюлю и добавить вермишель. Перемешать и накрыть. Варить 5 мин на небольшом огне до готовности, добавить курицу и кориандр и подавать горячим.

РИС АРОМАТНЫЙ

рис - 1 1/2 стакана
вода - 3 стакана
сок апельсиновый - 1/2 стакана
изюм - 1 стакан
мед - 1/2 стакана
корица молотая - 1 ч. ложка
гвоздика молотая - 1/4 ч.ложки
имбирь молотый - 1/4 ч.ложки

Инструкции:
Рис залейте водой, добавьте апельсиновый сок и варите до готовности.  Рис охладите, соедините с изюмом, медом и пряностями.

0

19

Недавно делала и нам всем очень понравилось это блюдо. А главное очень бысто готовится. У меня ооооооооочень мало времени на него ушло. А вкусно-то как! Ммммммммм, я раньше баклажаны не любила, но сделав это блюдо - они мне стали симпатичны  ^^

АРОМАТНАЯ КУРИЦА С САЛАТОМ ИЗ ПЕРЦЕВ

2 перца,
1 баклажан,
чеснок,
свежий розмарин,
1 ст.л. меда,
бальзамический уксус,
4 куриных филе,
по 85 гр. макарон  на человека,
55 гр. черных оливок
1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Покрошите 1 красный и 1 желтый перцы, смешайте с одним мелко порезанным баклажаном и раздавленной долькой чеснока, поместите в форму для духовки.

2. Сверху добавьте масла и свежий розмарин, запекайте 20-25 мин.

3. Тем временем смешайте 1 ст. л. прозрачного меда и уксус с раздавленным чесноком и покройте куриное филе. Поместите на овощи и запекайте еще 10-15 мин до готовности.

4. Сварите 85 г макарон; достаньте курицу и смешайте макароны с готовыми овощами. Добавьте 55 гр мелко порезанных черных оливок.

5. Разложите по тарелкам, обрызгайте уксусом и сверху положите курицу.

0

20

ГНЕЗДА С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ В СЫРНОМ СОУСЕ

макароны гнезда,
копченое куриное мясо,
свежие помидоры
чеснок 2 зубчика,
200 мл сливок,
тертый сыр,
зелень.
Отвариваете эти самые "гнёзда", выкладываете на противень (ничем смазывать не надо). На каждое гнездо сверху кладём начинку (начинка: копчёную курицу и помидоры порезать кубиками, добавить тёртый чеснок, перемешать), и поливаем соусом каждое гнездо (соус: в кастрюльке нагреть 200 мл сливок, добавить тертый сыр 150 грамм и мешать до полного растворения, добавить зелень). Запекать в духовке всего 7 минут.

0

21

Ещё одно блюдо не дорогое весьма и сразившее всех наповал!
РАССОЛЬНИК С КАЛЬМАРАМИ

кальмары отварные - 1-2 шт,
огурцы соленые - 2-3 шт,
капуста свежая 100 г,
картофель - 5-6 шт
сметана,
морковь,
лук репчатый,
корень петрушки,
зелень, перец душистый горошком,
лавровый лист, соль.
В кипящую воду положить нашинкованную капусту и нарезанный дольками картофель, а через 5-6 мин - обжаренные коренья и репчатый лук. За 5-10 мин до конца варки ввести подготовленные кальмары, специи, припущенные соленые огурцы, лавровый лист, душистый перец горошком, соль. Подавать со сметаной и мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

P.S Рекомендую добавить одну чайную ложку шафрана молотого. Он придаёт супу желтоватый оттенок и по вкусу делает суп более деликатным, экзотическим. Свыше одной чайной - будет менятся вкус супа.

0

22

КИТАЙСКИЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
12 куриных крылышек
3 зубчика чеснока, раздавленных
3-4 см корня имбиря, очищенного и натёртого на тёрке
сок 1 большого лимона
3 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. мёда
1/2 ч.л. хлопьев красного жгучего перца
дольки лимона
Отрезать кончики крылышек ( их можно использовать в приготовлении бульона). Соединить все ингредиенты для маринада. Замариновать крылышки и оставить их на ночь. На след. день разогреть духовку до /220C. Разложить крылышки в форме для запекания. Полить их несколькими ложками маринада и поставить в духовку печься на 25-30 мин, время от времени поливая маринадом. Печь до красивого темно-золотистого цвета. Подавать на сервировочном блюде с дольками лимона.

P.S Вчера я использовала вместо крылышек ножки. Тоже получилось очень вкусно  ^^

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: горячие блюда