ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: салаты


Кулинария: салаты

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Для любителей готовить, любителей вкусно приготовить. Знаешь рецепт - поделись! Кто-нибудь поделится с тобой  ;)

0

2

о я тоже с удовольствием приму ваши рецепты себе на заметку:)-поесть вкусно и красиво я люблю:)

0

3

Салат "вдохновенье", сама пробовала на свой день рождения делать. И просто и вкусно.

Нужные инградиенты:
Крабовые палочки 1 пачка,
свежие огурцы 2 средних
салат или капуста(что больше любите, я делала с салатом, хоття написано с капустой)
соленые сухарики 2 пачки

Способ приготовления:
Все нарезать, заправить майонезом и поставить на час в холодильник.
По желанию можно добавить укроп петрушку немного.

0

4

а капусту можно квашеную?а то у меня её много:)-вдруг нельзя -вдруг вкус будет не тот?-жду ответ:))

0

5

шторм
впринципе салат это ни что иное как импровизация. Поэтому можешь попробовать. Но мое мнение что вкус сильно измениться, и будет похуже. Поэтому стоит попробовать и так и так.:)

+1

6

Галинкаye  Ну попробую и так и так:)-потом расскажу впечатления-много ли потравилось от моего салата народу :rolleyes:

0

7

шторм
А капусточку я люблю  ^_^  Положишь так в глубокую тарелочку, да как польёшь маслицем и сахарком посыпишь. Ммммм, объедение!

0

8

ух ты с сахарком?-я неошибся???я обычно с маслицем-ещё лучку добавлю-и под жаренную картошечку-ЛЯПОТА!аж у самого слюньки потекли:))-накормите же наконец бравого солдата!!!

0

9

шторм
С сахарком, с сахарком-с  ^_^ Ты попробуй, точно понравится  ^_^  Просто без ничего.

0

10

:boast: Сегодня готовила салатик крабовый с творогом, так всем ОООООооооочень понравился, а главное так просто и быстро готовится:

Крупно зернистый творог 200 гр.
Крабовые палочки 200 гр.
Яйцо вареное 3 шт.
Кукуруза консервированая 1 банка
Огурец свежий 1 или 2 шт
Пучок зеленого лука
соль перец по вкусу
Майонез.

Все ингридиенты перемешиваются, что надо - режется предварительно. Я увиличила это в два раза. (Семья то большая  :pardon: )

+1

11

ну блинна я в шоке-для меня ты совмещаешь вроде как не совместимые ингредиенты!-прикольно!
крабы с творогом-это революция в кулинарии!

0

12

шторм
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Ты пробуй!!! А потом комментируй!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif
(сегодня опять делаю этот салатик, вкус прочувствовать надо)

Отредактировано Butterfly (2008-01-27 17:20:06)

0

13

блинна!так охото попробывать приготовить-но к сожалению у нас огурчик-1 штука стоит -60 рублей :embarrest: так что пока такая роскошь не по карману-но всё равно сделаю:))

0

14

кстати-вопрос-какую нарезку и для каких ингридиентов делать?а то я тут кубиками всё настрогаю:)-вдруг не так:)0

0

15

шторм
У нас также огурчики стоят. Поэтому делаю такие салаты не часто.  :embarrest: А насчёт нарезки - импровизация. Я вообще ингридиенты для салатов несколько своим способом режу.

0

16

Короче это как мне вздумаеться буду наризать их:))-а то может  я думал там какие нить правила существуют-ведь от величины продукта уже совсем разные вкусовые восприятия будут:)

0

17

шторм
я мелко не режу - квадратики, кружочки, полосочки - всё равно, но не мелко!

0

18

во во!а то я нашинковал бы щас под минимум:))

0

19

шторм
Вкуснее когда крупненько ^_^  Тогда каждую деталь вкусить можно  ^_^

0

20

- сливочное масло (25 грамм)
- растительное масло (2 ст. ложки)
- креветки (250 грамм)
- лимонный сок (1 лимона)
- чеснок (2 зубка)
- петрушка (2 ст. ложки)
- помидоры (3 шт.)

Измельчить чеснок и петрушку. Помидоры очистить и порезать на дольки. Разогреть сливочное и растительное масло в глубокой сковороде. И зарумянить чеснок в течение 2 минут. Добавить креветки и помидоры. Петрушку и сок лимона добавить непосредственно перед подачей.

Блюдо готово.

(4 порции)

+1

21

Слоёный печёночный салат

Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Это великолепный праздничный салат. Печень трески в сочетании с сыром придают ему оригинальный насыщенный вкус. Готовится слоями, но на каждый день можно просто смешать ингредиенты в глубокой миске, как винегрет (печень трески и яйца нарезать кубиками).
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков,сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.

P.S Лучше первым слоем выкладывать картофель, ато неудобно будет на тарелки раскладывать - печень по дну размазывается и прилипает. И масло лучше использовать всё. С одной-двумя ложками салат сухим получается. Я на каждый слой картошки масло лила.

0

22

ох как же вы аппетитно пишите-аж слюньками давлюсь!
-вы суппер!
:flag:

0

23

шторм
^^ А то!!!

0

24

Радость моя приготовил по твоему рецепту салатик-и наблюдал как гости клюнут против классики-оливье и винегрета сьедят его-и что ты думаешь:))))-смели всё!!!!!я в шоке!!спасибки Зай!

+1

25

Рецепт потом спрашивали-вот я и хотел спросить у тя как автора-давать им или :cool:  нет?

0

26

Вот несколько испробованных салатов) Вкуснотина))

Печеночный:
Печень гоаяжья-500гр.
3 яйца,
морковь,
лук
Соответственно все порезать. Соль, перец по вкусу. Заправить майонезом)

Салат с чипсами:
чипсы с бекогом,
3 яйца,
лук,
кукуруза,
вореный окорочек.
Все порезать перемешать, чипсы класть в последний момент перед заправкой майонезом)

Изумление:
1 копченая куриная ножка,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка кукурузы.
Порезать заправить майонезом. Пальчики обилжешь!

Дежа-вю:
300гр. отварных кальмаров,
300гр. отварной курицы,
4 яблока или 4 маринованных огурца,
2 яйца
1 свежий помидор
порезать, перемешать, заправить майонезом.

0

27

кстати у меня есть свекла лук и квашеная капуста-я смогу винегрет сделать?
8-)

0

28

шторм
еще надо кортофель и можно морковку)

0

29

шторм написал(а):

Радость моя приготовил по твоему рецепту салатик-и наблюдал как гости клюнут против классики-оливье и винегрета сьедят его-и что ты думаешь:))))-смели всё!!!!!я в шоке!!спасибки Зай!

Амммммммм, кому текст адресован и о каком салате идёт речь?  :question:  Салатов-то много разных на этом форуме....

0

30

шторм написал(а):

кстати у меня есть свекла лук и квашеная капуста-я смогу винегрет сделать?

Галинка
;) Да, картофель не помешает. Без него никак!
шторм
А ещё консервированную фасоль - тёмную добавить надо. Без фасоли никак.... :dontknow:

0


Вы здесь » ПАРИТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ » Кулинария » Кулинария: салаты